хищение

  • 91ГРАБЕЖ — в уголовном праве РФ открытое хищение чужого имущества, совершаемое без насилия или с насилием, не опасным для жизни и здоровья (ст. 161 УК). Открытый характер способа действия при Г. заключается в том, что виновный сознает, что совершает хищение …

    Энциклопедия юриста

  • 92КРАЖА — преступление, которое заключается в тайном хищении чужого имущества (ст. 158УК): от других форм хищения отличается тайным способом изъятия имущества. Тайное изъятие предполагает не только отсутствие согласия собственника или лица, в ведении… …

    Энциклопедия юриста

  • 93Ходорковский, Михаил Борисович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Ходорковский. Михаил Ходорковский …

    Википедия

  • 94Бахмина, Светлана Петровна — Светлана Петровна Бахмина (13 октября 1969, Москва)  юрист, бывший менеджер компании «ЮКОС», член советов директоров ряда дочерних предприятий этой компании. В 2006 году была осуждена по статье 160 УК РФ («Присвоение или растрата») в рамках… …

    Википедия

  • 95Смертная казнь в России — Смертная казнь в Российской Федерации по действующей конституции 1993 года «носила временный характер и была рассчитана лишь на некоторый переходный период» и больше не может применяться с 16 апреля 1997 года, то есть наказание в виде смертной… …

    Википедия

  • 96Разбой — Запрос «Разбойник» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Разбой  насильственное хищение чужого имущества. В трактовке данного термина современным уголовным законодательством России разбой  это нападение в целях хищения… …

    Википедия

  • 97Субъективное вменение — принцип уголовного права, содержание которого заключается в том, что юридически значимыми и способными повлечь применение мер ответственности являются лишь те обстоятельства деяния, которые осознавались лицом, совершившим деяние. Содержание 1… …

    Википедия

  • 98Преступность в России — это система совершавшихся и совершающихся на территории Российской Федерации преступлений, характеризующаяся показателями уровня (количества совершаемых преступлений), структуры и динамики. Преступность в России также может рассматриваться в… …

    Википедия

  • 99Возраст уголовной ответственности — Возраст уголовной ответственности  это возраст, по достижении которого лицо в соответствии с нормами уголовного права может быть привлечено к уголовной ответственности за совершение общественно опасного деяния. В уголовном законодательстве… …

    Википедия

  • 100Михаил Ходорковский — Михаил Борисович Ходорковский Дата рождения: 26 июня 1963 года (45 лет) Место рождения: Москва, РСФСР, СССР Михаил Борисович Ходорков …

    Википедия